5. Int. Bodenseeopen Senioren 2019

Endtabelle nach 7 Runden

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Wtg1
1 IM Dobosz Henryk 2405 POL 29s1 23w1 4s1 2w½ 10s1 7w1 3s½ 6
2 IM Chevelevitch Evgueni Dr. 2417 GER 32w1 9s1 3w½ 1s½ 4w1 8s1 5w½ 5,5
3 Sprotte Norbert 2149 GER 34w1 26s1 2s½ 15w½ 16s½ 11w1 1w½ 5
4 Tiedt Gunter Dr. 2122 GER 42w1 40s1 1w0 20s1 2s0 21w1 15s1 5
5 IM Chan Peng Kong 2129 SGP 37s½ 33w1 27s1 17w½ 15s½ 16w1 2s½ 5
6 FM Neese Hans-Joachim 2088 GER 38w½ 12s1 20w½ 26s½ 17s1 25w1 13s½ 5
7 IM Habibi Ali 2219 GER 28w1 20s½ 18w½ 23s1 9w1 1s0 10w½ 4,5
8 Kierzek Matthias Dr. 2196 GER 19s1 30w1 17s½ 10w0 29s1 2w0 24s1 4,5
9 WFM Kierzek Mira 1978 GER 41s1 2w0 19s1 21w1 7s0 28w1 16s½ 4,5
10 CM Norman Kenneth I 2114 ENG 44s½ 48w1 21s1 8s1 1w0 15w½ 7s½ 4,5
11 Gerhard Walter 1992 GER 52w1 24s½ 15w0 40s1 22w1 3s0 20w1 4,5
12 WGM Vilerte Tamara 1963 LAT 49s½ 6w0 41s½ 37w1 19s1 17w½ 25s1 4,5
13 Boeven Manfred 2066 GER 22w0 50s½ 48w1 28w½ 27s1 26s1 6w½ 4,5
14 Eiler Gebhard 2016 AUT 50w1 22s½ 24w½ 25s½ 26w½ 20s½ 30w1 4,5
15 Reiss Siegfried 2029 SUI 51s1 27w½ 11s1 3s½ 5w½ 10s½ 4w0 4
16 Müller Rudolf 2071 GER 35s1 21w0 22w1 24s1 3w½ 5s0 9w½ 4
17 Bauder Herbert 1927 GER -1 42s1 8w½ 5s½ 6w0 12s½ 18w½ 4
18 Sand Rolf Dr. 2013 GER 48s½ 44w1 7s½ 30w½ 28s½ 24w½ 17s½ 4
19 Dellanoi Günther 1822 AUT 8w0 53s1 9w0 39s1 12w0 48s1 43w1 4
20 CM Choong Liong-On Mark 1923 SGP 54s1 7w½ 6s½ 4w0 34s1 14w½ 11s0 3,5
21 Heinritz Dietmar Mag. 1890 AUT 25w1 16s1 10w0 9s0 31w1 4s0 22w½ 3,5
22 Loibl Johann 1713 AUT 13s1 14w½ 16s0 33w1 11s0 32w½ 21s½ 3,5
23 Scharping Hans-Martin 1967 GER 31w1 1s0 34w1 7w0 32s½ 29w½ 28s½ 3,5
24 Spälti Bruno 1834 SUI 46s1 11w½ 14s½ 16w0 37s1 18s½ 8w0 3,5
25 Lais Ingo 1608 AUT 21s0 35w1 46s1 14w½ 30s1 6s0 12w0 3,5
26 Hellmann Thomas 1865 GER 47s1 3w0 51s1 6w½ 14s½ 13w0 32s½ 3,5
27 Christen Pierre 1862 LUX 45w1 15s½ 5w0 31s½ 13w0 33w1 29s½ 3,5
28 Neumann Horst 1824 GER 7s0 54w1 39w1 13s½ 18w½ 9s0 23w½ 3,5
29 Cordes Lothar 1840 GER 1w0 31s½ 50w1 43s1 8w0 23s½ 27w½ 3,5
30 Schinnerl Werner 1930 AUT 53w1 8s0 38w1 18s½ 25w0 42s1 14s0 3,5
31 Guarisco Renzo 1592 SUI 23s0 29w½ 44s1 27w½ 21s0 34w½ 46s1 3,5
32 Peterlunger Erich 1853 AUT 2s0 41w½ 49s½ 51w1 23w½ 22s½ 26w½ 3,5
33 Ebner Hermann Dr. 1707 BEL 43w1 5s0 40w½ 22s0 38w1 27s0 42w1 3,5
34 Roth Heinz Georg 1822 GER 3s0 47w1 23s0 49w1 20w0 31s½ 40w1 3,5
35 Wraga Hermann 1715 GER 16w0 25s0 53w½ 52s1 43w½ 40s½ 45w1 3,5
36 Klein Klaus 1936 GER 0 0 45w0 54w+ 49s½ 51w1 41s1 3,5
37 Meier Gerd 1769 GER 5w½ 38s½ 43w½ 12s0 24w0 39s½ 48w1 3
38 Hager Eberhard 1732 GER 6s½ 37w½ 30s0 46w½ 33s0 49w½ 51s1 3
39 Miller-Wind Günther 983 GER 40w0 -1 28s0 19w0 44s½ 37w½ 49s1 3
40 Kolas Matija 1857 GER 39s1 4w0 33s½ 11w0 41s½ 35w½ 34s0 2,5
41 Wraga Teresa 1644 GER 9w0 32s½ 12w½ 50s½ 40w½ 43s½ 36w0 2,5
42 Thielemann Joachim 1754 GER 4s0 17w0 54s1 45w½ 46s1 30w0 33s0 2,5
43 Lainburg Viktor 1918 GER 33s0 49w1 37s½ 29w0 35s½ 41w½ 19s0 2,5
44 Stadelmann Markus 1752 AUT 10w½ 18s0 31w0 53s½ 39w½ 45s0 54w1 2,5
45 Blaszczak Marek 1351 AUT 27s0 51w0 36s1 42s½ 48w0 44w1 35s0 2,5
46 Rigg Hans 1922 AUT 24w0 52s1 25w0 38s½ 42w0 50s1 31w0 2,5
47 Griesböck Rudolf Ing. 1374 AUT 26w0 34s0 52w½ 48s½ 50w½ 54s0 53w1 2,5
48 Schnarwiler Hans 1652 SUI 18w½ 10s0 13s0 47w½ 45s1 19w0 37s0 2
49 Kofler Albin Ernst 1583 ITA 12w½ 43s0 32w½ 34s0 36w½ 38s½ 39w0 2
50 WCM Norman Dinah M 1686 ENG 14s0 13w½ 29s0 41w½ 47s½ 46w0 52s½ 2
51 Hauck Bernd 1697 FRA 15w0 45s1 26w0 32s0 53w1 36s0 38w0 2
52 Van Vliet Ton 1652 NED 11s0 46w0 47s½ 35w0 54w½ 53s½ 50w½ 2
53 Wespi Josef 1513 SUI 30s0 19w0 35s½ 44w½ 51s0 52w½ 47s0 1,5
54 Köpfli Daniel 1346 SUI 20w0 28s0 42w0 36s- 52s½ 47w1 44s0 1,5
Schachklub Bregenz