3Koenig-201...
3Koenig-2019-1.jpg 3Koenig-2019-1.jpg
3Koenig-201...
3Koenig-2019-2.jpg 3Koenig-2019-2.jpg
3Koenig-201...
3Koenig-2019-3.jpg 3Koenig-2019-3.jpg

34. Int. Dreikönig-Turnier 2019 in Bregenz zugleich Vbg. Schnellschach-Landeseinzelmeisterschaft

Endtabelle nach 7 Runden

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Wtg1
1 GM Gurevich Vladimir 2472 UKR 39w1 36s1 32w1 10s1 6w½ 5s½ 11w1 6
2 IM Dobosz Henryk 2416 POL 61s1 13w1 23s1 4w0 18s1 12w1 8s1 6
3 IM Novkovic Milan 2363 AUT 40w1 45s1 20w1 17s½ 7w1 10s1 4w½ 6
4 CM Ferster Fabian 2142 LIE 97w1 27s1 33w1 2s1 8w½ 6s1 3s½ 6
5 GM Lanka Zigurds 2416 LAT 65w1 48s1 11w1 8s½ 17w1 1w½ 9s1 6
6 IM Kessler Luca 2427 AUT 44s1 34w1 14s1 9w1 1s½ 4w0 21s1 5,5
7 Meier Lukas 2172 SUI 90s1 56w½ 51s1 21w1 3s0 20w1 18s1 5,5
8 NM Mittelberger Peter Dr. 2187 AUT 53w1 54s1 25w1 5w½ 4s½ 33s1 2w0 5
9 Janko Ladislav 2220 SVK 43w1 41s1 15w1 6s0 24w1 32s1 5w0 5
10 FM Knödler Dieter Dr. 2274 GER 79s1 85w1 24s1 1w0 29s1 3w0 34s1 5
11 Rüscher Christian 2019 AUT 86w1 74s1 5s0 46w1 35s1 19w1 1s0 5
12 Näf Thomas 2133 SUI 62w0 81s1 65w1 41s1 15w1 2s0 33w1 5
13 Brunold Thomas 1892 SUI 91w1 2s0 62w1 37s1 19w0 43s1 32w1 5
14 WIM Mira Helene 2050 AUT 78w1 80s1 6w0 49s1 25w0 38s1 41w1 5
15 Kozissnik Christian 1969 AUT 82s1 64w1 9s0 60w1 12s0 42w1 40s1 5
16 Jurisic Zlatko 2101 GER 60s½ 50w1 47s1 18w0 63s1 34w½ 17s1 5
17 WFM Novkovic Julia 2082 AUT 59w1 46s1 52w1 3w½ 5s0 26s1 16w0 4,5
18 Hanisch Sebastian Dr. 2117 GER 76w1 21s½ 67w1 16s1 2w0 25s1 7w0 4,5
19 Quintero Ortega Carlos 2191 NCA 22s0 75w1 39s1 48w1 13s1 11s0 25w½ 4,5
20 Nisavic Uros 1971 AUT 81w1 62s1 3s0 22w½ 28w1 7s0 55w1 4,5
21 Crnkic Elvedin 1840 AUT 94s1 18w½ 56s1 7s0 30w1 37s1 6w0 4,5
22 Dornieden Jonas 1729 SUI 19w1 26s½ 37w½ 20s½ 45w½ 36s1 24w½ 4,5
23 Oestreicher Hans-Ulrich 1987 GER 75w1 57s1 2w0 38s1 33w0 52s1 27w½ 4,5
24 Lenninger Ralf 1966 AUT 83w1 35s1 10w0 57s1 9s0 39w1 22s½ 4,5
25 Khachatouri Saro 1956 ARM 58s1 68w1 8s0 69w1 14s1 18w0 19s½ 4,5
26 Guefen Daniel 2001 GER 31s1 22w½ 60s½ 63w½ 53s1 17w0 46s1 4,5
27 Martin Rudolf 1858 GER 98s1 4w0 55s1 66s1 32w0 35w1 23s½ 4,5
28 Bösch Erich 0 AUT 63s1 33w0 50s1 34w½ 20s0 51w1 48s1 4,5
29 Moosbrugger Alexander 1982 AUT 64s0 82w1 61s1 52s1 10w0 46w½ 47s1 4,5
30 Hofer Maximilian 2140 AUT 50s½ 60w0 100s1 51w1 21s0 63w1 54w1 4,5
31 Lais Ingo 1582 AUT 26w0 93s1 38w0 74s1 80w½ 72s1 49w1 4,5
32 Laske Erich 2062 AUT 55s1 42w1 1s0 85w1 27s1 9w0 13s0 4
33 Qanbari Ali 1952 AFG 88w1 28s1 4s0 64w1 23s1 8w0 12s0 4
34 Feistauer Dirk 1924 GER 89w1 6s0 43w1 28s½ 72w1 16s½ 10w0 4
35 Guba Viktor 1224 AUT 49w1 24w0 42s1 36s1 11w0 27s0 65w1 4
36 Karrer Hans 1932 SUI 70s1 1w0 40s1 35w0 77s1 22w0 61s1 4
37 Pleyer Felix 2128 GER 77s1 51w½ 22s½ 13w0 61s1 21w0 79s1 4
38 Omert Oliver 1815 GER 68s0 58w1 31s1 23w0 64s1 14w0 60s1 4
39 Flir Emilio 1790 AUT 1s0 70w1 19w0 75s1 89w1 24s0 76w1 4
40 Hundertpfund Erich 1749 AUT 3s0 87w1 36w0 88s1 66w1 45s1 15w0 4
41 Heinritz Dietmar Mag. 1890 AUT 102s1 9w0 90s1 12w0 60s1 58w1 14s0 4
42 Giselbrecht Jerrik 1812 AUT 73w1 32s0 35w0 86s1 70w1 15s0 62w1 4
43 Dadic Ramiz 1732 AUT 9s0 102w1 34s0 87w1 85s1 13w0 67w1 4
44 Cicilano Michele 1762 SUI 6w0 89s1 66w0 82s½ 73w½ 86s1 71w1 4
45 Savic Robert Dr. 1897 GER 87s1 3w0 53s½ 59w1 22s½ 40w0 50s½ 3,5
46 Nesimovic Kemal 1838 AUT 92w1 17w0 78s1 11s0 62w1 29s½ 26w0 3,5
47 Walch Fabian 1402 AUT 67w½ 72s1 16w0 56w1 48s½ 49s½ 29w0 3,5
48 Butzerin Juerg 1901 SUI 99w1 5w0 79s1 19s0 47w½ 80s1 28w0 3,5
49 Mittelberger Hermann 1865 AUT 35s0 83w1 77s1 14w0 69s1 47w½ 31s0 3,5
50 Funk Markus 1666 GER 30w½ 16s0 28w0 71s½ 92w1 73s1 45w½ 3,5
51 Hasovic Rasim 1846 BIH 101w1 37s½ 7w0 30s0 82w1 28s0 81w1 3,5
52 Velaula Drasko 1803 AUT 93w1 66s1 17s0 29w0 68s1 23w0 58s½ 3,5
53 Ebner Hermann Dr. 1716 GER 8s0 71w1 45w½ 67s1 26w0 54s0 80w1 3,5
54 Dorner Günther 1859 AUT 71w1 8w0 59s½ 72s0 97w1 53w1 30s0 3,5
55 Berteit Peter 1609 GER 32w0 92s1 27w0 73s½ 74w1 56w1 20s0 3,5
56 Kolas Matija 1857 GER 96w1 7s½ 21w0 47s0 81w1 55s0 83w1 3,5
57 Koch Helmuth Dr. 1796 AUT 84s1 23w0 68s1 24w0 58s0 69w1 59s½ 3,5
58 Freier Bernd 1518 GER 25w0 38s0 101w1 65s1 57w1 41s0 52w½ 3,5
59 Dadic Hadis 1620 AUT 17s0 103w1 54w½ 45s0 67w½ 85s1 57w½ 3,5
60 Staresina Mirko 1627 GER 16w½ 30s1 26w½ 15s0 41w0 66s1 38w0 3
61 Stadelmann Markus 1752 AUT 2w0 91s1 29w0 83s1 37w0 75s1 36w0 3
62 Harbas Asim 1658 BIH 12s1 20w0 13s0 102w1 46s0 68w1 42s0 3
63 Mauthner Martin DI 1824 AUT 28w0 88s1 86w1 26s½ 16w0 30s0 72w½ 3
64 Jehle Roman 1566 GER 29w1 15s0 74w1 33s0 38w0 65s0 92w1 3
65 Kienböck Benjamin 1754 AUT 5s0 99w1 12s0 58w0 88s1 64w1 35s0 3
66 Pühringer Johann 2032 AUT 69s1 52w0 44s1 27w0 40s0 60w0 82s1 3
67 Rigg Hans 1922 AUT 47s½ 100w1 18s0 53w0 59s½ 78w1 43s0 3
68 Hofmann Wolfgang 0 AUT 38w1 25s0 57w0 76s1 52w0 62s0 86w1 3
69 Weh Ludwig Dr. 1603 AUT 66w0 73s1 80w1 25s0 49w0 57s0 94w1 3
70 Yilmaz Ismail 1417 AUT 36w0 39s0 92w1 79w1 42s0 76s0 85w1 3
71 Gheorghe Stefan 1200 ROU 54s0 53s0 81w½ 50w½ 90s1 77w1 44s0 3
72 Ammann Stephan 1848 AUT 100s½ 47w0 98s1 54w1 34s0 31w0 63s½ 3
73 Kabelka Franz 0 AUT 42s0 69w0 99s1 55w½ 44s½ 50w0 88s1 3
74 Muzaferovic Ibrahim 1807 AUT 95s1 11w0 64s0 31w0 55s0 102w1 87s1 3
75 Steinlechner Josef 1578 AUT 23s0 19s0 97w1 39w0 103s1 61w0 93s1 3
76 Kriegler Anton 1628 AUT 18s0 94w1 85s0 68w0 87s1 70w1 39s0 3
77 Rauscher Benjamin 1638 GER 37w0 101s1 49w0 91s1 36w0 71s0 89w1 3
78 Hofer Martin 1603 AUT 14s0 95w1 46w0 80s0 93w1 67s0 91w1 3
79 Kohler Werner 1745 SUI 10w0 104s1 48w0 70s0 91w1 89s1 37w0 3
80 Osmanovic Zehrudin 1838 BIH 103s1 14w0 69s0 78w1 31s½ 48w0 53s0 2,5
81 Weissenberger Julius 1550 GER 20s0 12w0 71s½ 98w1 56s0 84w1 51s0 2,5
82 Garlant Carlo 1543 SUI 15w0 29s0 104w1 44w½ 51s0 97s1 66w0 2,5
83 Walch Sebastian 1535 AUT 24s0 49s0 96w1 61w0 84s½ 98w1 56s0 2,5
84 Wachter Michael 0 GER 57w0 86s0 91w0 101s1 83w½ 81s0 97w+ 2,5
85 Graf Felix Dr. 1889 AUT 104w1 10s0 76w1 32s0 43w0 59w0 70s0 2
86 Dohon Marius 1600 ROU 11s0 84w1 63s0 42w0 102s1 44w0 68s0 2
87 Hanser Bernd 1325 GER 45w0 40s0 95w1 43s0 76w0 96s1 74w0 2
88 Sandholzer Gebhard 1432 AUT 33s0 63w0 94s1 40w0 65w0 95s1 73w0 2
89 Kienböck Stefan 1408 AUT 34s0 44w0 103s1 90w1 39s0 79w0 77s0 2
90 Baumann Willi 1676 AUT 7w0 96s1 41w0 89s0 71w0 92s0 98s1 2
91 Steger Valentin 1310 AUT 13s0 61w0 84s1 77w0 79s0 103w1 78s0 2
92 Korn Julian 913 AUT 46s0 55w0 70s0 99w1 50s0 90w1 64s0 2
93 Mittelberger Hilde 0 AUT 52s0 31w0 102s0 94w1 78s0 100s1 75w0 2
94 Haller Max 947 AUT 21w0 76s0 88w0 93s0 104w1 99s1 69s0 2
95 Knümann Peter 0 GER 74w0 78s0 87s0 96w1 98s0 88w0 102s1 2
96 Eisele Elmar 1175 AUT 56s0 90w0 83s0 95s0 101w1 87w0 103s1 2
97 Schörghuber Barbara 1673 GER 4s0 98w½ 75s0 100w1 54s0 82w0 84s- 1,5
98 Giselbrecht Leefke 1187 AUT 27w0 97s½ 72w0 81s0 95w1 83s0 90w0 1,5
99 Zeichen Alfred Dr. 1332 AUT 48s0 65s0 73w0 92s0 100w1 94w0 101s½ 1,5
100 Kienboeck Samuel 1056 AUT 72w½ 67s0 30w0 97s0 99s0 93w0 104w1 1,5
101 Kunczier Otto 997 AUT 51s0 77w0 58s0 84w0 96s0 104s1 99w½ 1,5
102 Knestel Thomas 1301 AUT 41w0 43s0 93w1 62s0 86w0 74s0 95w0 1
103 Kaiser-Weber Elfi Mag. 909 AUT 80w0 59s0 89w0 104s1 75w0 91s0 96w0 1
104 Schmid Justin 1250 SUI 85s0 79w0 82s0 103w0 94s0 101w0 100s0 0


 

Die Endstände der Int. Dreikönig-Turniere der vergangenen Jahre

 

 

 

Schachklub Bregenz