eigen

Liebe Freunde des Schachsports!

 

Unsere nächsten Termine:

 

blitzamsee

Blitz am See   Samstag, 19. Sept. 2020   (nur bei Schönwetter)

Ausschreibung Blitz am See 2020

Link Turnier auf Chess Results: http://chess-results.com/tnr533042.aspx?lan=0 

 


 Lebensraum Bregenz Logo

Schach im Park Mariahilf in Bregenz 2020            Endtabelle nach 7 Runden

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pkt.
1 IM Dobosz Henryk 2371 POL 13s1 19w1 17s1 4w1 5s1 2w1 8s1 7
2 Kozissnik Christian 1957 AUT 20s1 25w1 4s0 19w1 9s1 1s0 11w1 5
3 Guba Viktor 1653 AUT 18s0 32w1 20s1 10w1 4s0 17w1 16s1 5
4 Neiss Josef Martin 2031 GER 21w1 12s1 2w1 1s0 3w1 8s½ 5w½ 5
5 Barthelmann Benno 1983 GER 26w1 15s1 11w1 8s½ 1w0 7s1 4s½ 5
6 Mauthner Martin DI 1770 AUT 9s0 24w1 25s½ 7w½ 19s1 10w1 12s1 5
7 Fritz Quentin 1015 AUT 10s1 11w0 15w1 6s½ 18s1 5w0 17s1 4,5
8 Neidlinger Markus 2021 GER 24s½ 18w1 9s1 5w½ 17s1 4w½ 1w0 4,5
9 Wagner Sebastian 1175 AUT 6w1 16s1 8w0 11s1 2w0 12s0 25w1 4
10 Hasovic Rasim 1733 BIH 7w0 30s1 21w1 3s0 14w1 6s0 24w1 4
11 Dorner Günther 1757 AUT 30w1 7s1 5s0 9w0 25s1 18w1 2s0 4
12 Rigg Hans 1729 AUT 28s1 4w0 26s1 17w0 13s1 9w1 6w0 4
13 Berteit Peter 1528 GER 1w0 31s1 16w0 23s1 12w0 28s1 19w1 4
14 Wohlgenannt Nicolas 1589 AUT 29s1 17w0 18s0 26w1 10s0 20w1 21s1 4
15 Stadelmann Markus 1613 AUT 23w1 5w0 7s0 22s1 16w½ 24s½ 18w1 4
16 Gasser Philipp 1750 AUT 32s1 9w0 13s1 18w0 15s½ 25w1 3w0 3,5
17 Feistauer Dirk 1894 GER 22w1 14s1 1w0 12s1 8w0 3s0 7w0 3
18 Kleber Daniel 0 AUT 3w1 8s0 14w1 16s1 7w0 11s0 15s0 3
19 Treiber Marco 1697 GER 31w1 1s0 22w1 2s0 6w0 26w1 13s0 3
20 Turdiyeva Maryam 1305 AUT 2w0 27s1 3w0 21s0 23w1 14s0 29w1 3
21 Petrouschek Martin Mag. 1507 AUT 4s0 28w1 10s0 20w1 24w0 29s1 14w0 3
22 Oberhofer Helga 1225 AUT 17s0 29w1 19s0 15w0 28s0 27s1 32w1 3
23 Siebenhofer Simon 0 AUT 15s0 26s0 32w1 13w0 20s0 31w1 30s1 3
24 Weh Ludwig Dr. 1505 AUT 8w½ 6s0 30w1 25w0 21s1 15w½ 10s0 3
25 Giselbrecht Jerrik 1576 AUT 27w1 2s0 6w½ 24s1 11w0 16s0 9s0 2,5
26 Neuschitzer Gerald 1376 AUT 5s0 23w1 12w0 14s0 27w1 19s0 28w½ 2,5
27 Stitny Franz 0 AUT 25s0 20w0 28s½ 29w1 26s0 22w0 31s1 2,5
28 Kaiser-Weber Elfi Mag. 947 AUT 12w0 21s0 27w½ 32s½ 22w1 13w0 26s½ 2,5
29 Stitny Fabian 0 AUT 14w0 22s0 31w1 27s0 30w1 21w0 20s0 2
30 Giselbrecht Leefke 1156 AUT 11s0 10w0 24s0 31w1 29s0 32s1 23w0 2
31 Hylmar Peter 0 AUT 19s0 13w0 29s0 30s0 32w1 23s0 27w0 1
32 Visneider Laura 1100 AUT 16w0 3s0 23s0 28w½ 31s0 30w0 22s0 0,5

 

 Link Turnier auf Chess Results: http://chess-results.com/tnr533048.aspx?lan=0 


 

Und der Blick in die fernere Zukunft:

 

6. Jänner 2021   36. Int. Dreikönigturnier

 

8. - 16. Mai 2021   6. Int. Bodensee-Open

 

bitte schon einmal zu notieren.