eigen

 

Blitz am See in Bregenz 2020           Endtabelle nach 11 Runden

 

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd Pkt.
1 Mundorf Johannes 2217 GER 3w1 8s1 16w1 12s1 2w1 10s1 6w1 4s0 5w½ 7s1 14w1 9,5
2 IM Dobosz Henryk 2371 POL 25s1 4w1 13s1 10w1 1s0 5w1 8s1 9w1 3s1 11w1 6s½ 9,5
3 Cafasso Elia 1745 AUT 1s0 18w1 15s½ 17w1 9s0 22w1 7w1 6s1 2w0 12s1 4w1 7,5
4 Kozissnik Christian 1957 AUT 28w1 2s0 24w1 7s1 10w0 12s1 11s1 1w1 8s1 5w½ 3s0 7,5
5 Savic Robert Dr. 1949 GER 19w1 6s0 23w1 20s1 12w1 2s0 10w1 8w½ 1s½ 4s½ 11w1 7,5
6 MK Heilinger Dietmar 2083 AUT 22s1 5w1 10s0 9w½ 16s1 13w1 1s0 3w0 15s1 8w1 2w½ 7
7 Guba Viktor 1653 AUT 15s0 14w1 11s1 4w0 20s1 18w1 3s0 13w1 16s1 1w0 10s1 7
8 Nisavic Uros 1956 AUT 18s1 1w0 27s1 21w1 13s1 9w1 2w0 5s½ 4w0 6s0 15s1 6,5
9 Erwin-Casero Daniel 1912 AUT 29w1 12s0 19w1 6s½ 3w1 8s0 15w1 2s0 13w0 16w1 20s1 6,5
10 Moosbrugger Alexander 1911 AUT 23s1 11w1 6w1 2s0 4s1 1w0 5s0 14w0 18s1 13s1 7w0 6
11 Neidlinger Markus 2021 GER 26w1 10s0 7w0 15w1 19s1 23s1 4w0 12s1 14w1 2s0 5s0 6
12 WIM Mira Helene 2039 AUT 24s1 9w1 21s1 1w0 5s0 4w0 18s1 11w0 19s1 3w0 23s1 6
13 Planatscher Alois 1983 GER 27s1 17w1 2w0 16s1 8w0 6s0 23w1 7s0 9s1 10w0 19s1 6
14 Fritz Quentin 1015 AUT 16w0 7s0 28w1 24s1 18w0 25s1 27w1 10s1 11s0 17w1 1s0 6
15 Laske Erich 2048 AUT 7w1 16s0 3w½ 11s0 24w1 21w1 9s0 17s1 6w0 26s1 8w0 5,5
16 Greussing Stefan 1919 AUT 14s1 15w1 1s0 13w0 6w0 27s1 17w½ 25s1 7w0 9s0 28w1 5,5
17 Mauthner Martin DI 1770 AUT 30w1 13s0 20w0 3s0 26w1 19w1 16s½ 15w0 21s1 14s0 25w1 5,5
18 Sandholzer Gebhard 1454 AUT 8w0 3s0 26w1 25w1 14s1 7s0 12w0 23s1 10w0 20s0 30w1 5
19 Wagner Sebastian 1175 AUT 5s0 22w1 9s0 27w1 11w0 17s0 29w1 20s1 12w0 25s1 13w0 5
20 Soutullo Figeroa Enrique 0 ESP 21w0 28s1 17s1 5w0 7w0 26s0 22s1 19w0 30s1 18w1 9w0 5
21 Glanznig Mario 1762 AUT 20s1 25w1 12w0 8s0 23w0 15s0 26w1 24s0 17w0 30s1 29w1 5
22 Hasovic Rasim 1733 BIH 6w0 19s0 30w1 23s0 28w1 3s0 20w0 27s0 29w1 24s1 26w1 5
23 Rankov Rumen 0 BUL 10w0 26s1 5s0 22w1 21s1 11w0 13s0 18w0 24w½ 29s1 12w0 4,5
24 Stadelmann Markus 1613 AUT 12w0 29s1 4s0 14w0 15s0 28w0 30s1 21w1 23s½ 22w0 27s1 4,5
25 Gasser Philipp 1750 AUT 2w0 21s0 29w1 18s0 30s1 14w0 28s1 16w0 27s1 19w0 17s0 4
26 Berteit Peter 1528 GER 11s0 23w0 18s0 29w1 17s0 20w1 21s0 30w1 28s1 15w0 22s0 4
27 Petrouschek Martin Mag. 1507 AUT 13w0 30s1 8w0 19s0 29s1 16w0 14s0 22w1 25w0 28s½ 24w0 3,5
28 Weh Ludwig Dr. 1505 AUT 4s0 20w0 14s0 30w1 22s0 24s1 25w0 29s1 26w0 27w½ 16s0 3,5
29 Hylmar Peter 0 AUT 9s0 24w0 25s0 26s0 27w0 30w1 19s0 28w0 22s0 23w0 21s0 1
30 Siebenhofer Simon 0 AUT 17s0 27w0 22s0 28s0 25w0 29s0 24w0 26s0 20w0 21w0 18s0 0

Blitz am See in Bregenz 2014

Endtabelle nach 13 Runden

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd 12.Rd 13.Rd Pkt.
1 WFM Novkovic Julia 2068 AUT 26w1 31s1 20w1 7s1 4w0 6s1 5w1 3s1 2w0 8s1 9w1 12s1 13w1 11
2 Matt Fabian 2203 AUT 35w1 15s1 7w0 6s0 14w1 26s1 9s1 5w1 1s1 3w1 4w½ 8s1 12w1 10,5
3 Laske Erich 2072 AUT 27w1 38s1 5w0 31s1 6w1 7s1 4w1 1w0 10s1 2s0 14w1 9s1 16w1 10
4 Barthelmann Benno 2006 GER 29w1 28s1 13w1 5s1 1s1 21w1 3s0 7w0 9s1 10w1 2s½ 6w1 8w0 9,5
5 Quintero Ortega Carlos 2155 NCA 11s1 19w1 3s1 4w0 9s1 23w1 1s0 2s0 13w1 7s1 6w0 10w1 17s1 9
6 MK Kranz Armin 2081 AUT 30s1 21w1 9s½ 2w1 3s0 1w0 37s1 10w0 23s1 15w1 5s1 4s0 7w1 8,5
7 WIM Mira Helene 2062 AUT 23s1 18w1 2s1 1w0 10s1 3w0 21s1 4s1 20w1 5w0 13s1 16s0 6s0 8
8 Bahl Felix 2102 AUT 24s½ 12w½ 18s1 9w0 30s1 11w½ 10s½ 21w1 15s1 1w0 28s1 2w0 4s1 8
9 Heinrici Simon 1893 AUT 40w1 39s1 6w½ 8s1 5w0 20s1 2w0 22s1 4w0 28s1 1s0 3w0 21s1 7,5
10 Gosker Sitse 1932 NED 38w0 27s1 14w1 26s1 7w0 13s1 8w½ 6s1 3w0 4s0 22w1 5s0 24w1 7,5
11 Pühringer Johann 1963 AUT 5w0 34s½ 39w1 12w1 37s½ 8s½ 13w0 15s0 18w0 40s1 23w1 22s1 20w1 7,5
12 MK Heilinger Dietmar 2131 AUT 14w½ 8s½ 28w½ 11s0 29w1 16s½ 26w1 13s0 22w1 27s1 20w1 1w0 2s0 7
13 Notegger Peter 1896 AUT 17s1 41w1 4s0 23w0 33s1 10w0 11s1 12w1 5s0 24w1 7w0 14s1 1s0 7
14 Budic Mustafa 1837 AUT 12s½ 24w½ 10s0 41w1 2s0 32w1 18s1 20s0 17w1 16w1 3s0 13w0 29s1 7
15 Halwachs Siegfried 1727 AUT 32s1 2w0 23s0 33w0 41s1 24w1 29s1 11w1 8w0 6s0 30s1 17w0 28s1 7
16 Khachatouri Saro 1762 AUT 41s0 17w1 37s½ 32w1 23s0 12w½ 27s½ 19w1 28w½ 14s0 29s1 7w1 3s0 7
17 Rankow Rumen 1400 BUL 13w0 16s0 44w1 35s1 31w1 22s0 28w0 26s+ 14s0 19w1 26s1 15s1 5w0 7
18 Gerold Alexander 1667 AUT 44w1 7s0 8w0 27s½ 34w½ 38s½ 14w0 33s1 11s1 23w1 21s0 28w½ 30s1 7
19 Reif Gerold 1492 GER 34w1 5s0 26w0 29s0 27w0 43s1 33w1 16s0 40w1 17s0 35w1 37s+ 25s1 7
20 Rigg Hans 1892 AUT 33s1 37w1 1s0 21w0 24s1 9w0 30s1 14w1 7s0 29w1 12s0 25w½ 11s0 6,5
21 Greussing Stefan 1815 AUT 42w1 6s0 29w1 20s1 22w1 4s0 7w0 8s0 27w0 32s1 18w1 24s½ 9w0 6,5
22 Koch Helmuth Dr. 1818 AUT 37s0 33w1 24s1 25w1 21s0 17w1 23s½ 9w0 12s0 30w1 10s0 11w0 31w1 6,5
23 Yilmaz Utku 1600 AUT 7w0 44s1 15w1 13s1 16w1 5s0 22w½ 28s0 6w0 18s0 11s0 36w1 37s+ 6,5
24 Mauthner Martin DI 1796 AUT 8w½ 14s½ 22w0 38s1 20w0 15s0 41w1 36s1 34w1 13s0 37w+ 21w½ 10s0 6,5
25 Stadelmann Markus 1631 AUT 39w0 40s1 38w1 22s0 26w0 29s0 32w1 30s0 36w1 34s1 27w1 20s½ 19w0 6,5
26 Panaguiton Ritchel 1770 PHI 1s0 36w1 19s1 10w0 25s1 2w0 12s0 17w- 38w1 35s1 17w0 29w0 40s1 6
27 Harbas Asim 1529 AUT 3s0 10w0 36s1 18w½ 19s1 37w½ 16w½ 34s½ 21s1 12w0 25s0 30w0 38s1 6
28 Graier Hubert 1553 AUT 43s1 4w0 12s½ 37w0 32s½ 33w1 17s1 23w1 16s½ 9w0 8w0 18s½ 15w0 6
29 Kozissnik Christian 1603 AUT 4s0 43w1 21s0 19w1 12s0 25w1 15w0 31s1 35w1 20s0 16w0 26s1 14w0 6
30 Hofer Maximilian 1634 AUT 6w0 42s½ 35w½ 39s1 8w0 31s1 20w0 25w1 37s1 22s0 15w0 27s1 18w0 6
31 Rankovic Radovan 1578 AUT 36s1 1w0 41s1 3w0 17s0 30w0 42s1 29w0 39s1 37w0 38s1 32w1 22s0 6
32 Burtscher Emilio 1330 AUT 15w0 35s½ 34w1 16s0 28w½ 14s0 25s0 42w1 41s1 21w0 43w1 31s0 39w1 6
33 Hofer Martin 1514 AUT 20w0 22s0 42w1 15s1 13w0 28s0 19s0 18w0 44s1 39w1 36s½ 40w½ 43s1 6
34 Weh Ludwig Dr. 1391 AUT 19s0 11w½ 32s0 43w1 18s½ 35s½ 38w1 27w½ 24s0 25w0 40s0 44w1 42w1 6
35 Ahmadi Milad 1278 AUT 2s0 32w½ 30s½ 17w0 36s1 34w½ 39s1 37w½ 29s0 26w0 19s0 41w½ 44s1 5,5
36 Rumpold Michael 907 AUT 31w0 26s0 27w0 44s1 35w0 40s1 43w1 24w0 25s0 42s1 33w½ 23s0 41w1 5,5
37 Feeberger Otmar 1469 AUT 22w1 20s0 16w½ 28s1 11w½ 27s½ 6w0 35s½ 30w0 31s1 24s- 19w- 23w- 5
38 Steinlechner Josef 1429 AUT 10s1 3w0 25s0 24w0 43s1 18w½ 34s0 39w½ 26s0 44w1 31w0 42s1 27w0 5
39 Rumpold Lena 1043 AUT 25s1 9w0 11s0 30w0 40s1 42w½ 35w0 38s½ 31w0 33s0 44s1 43w1 32s0 5
40 Pichler Clemens 1492 AUT 9s0 25w0 43s0 42s1 39w0 36w0 44s1 41w1 19s0 11w0 34w1 33s½ 26w0 4,5
41 Reif Karla 1161 GER 16w1 13s0 31w0 14s0 15w0 44w1 24s0 40s0 32w0 43s1 42w½ 35s½ 36s0 4
42 Reif Richard 1239 GER 21s0 30w½ 33s0 40w0 44s1 39s½ 31w0 32s0 43w1 36w0 41s½ 38w0 34s0 3,5
43 Köchl Daniel 0 AUT 28w0 29s0 40w1 34s0 38w0 19w0 36s0 44w1 42s0 41w0 32s0 39s0 33w0 2
44 Reif Ludwig 800 GER 18s0 23w0 17s0 36w0 42w0 41s0 40w0 43s0 33w0 38s0 39w0 34s0 35w0 0

 blitzamsee

 

 Homepage ZIP 1          Homepage ZIP 2

Großzügiges Ambiente wie immer...                                                                  Turniersieger: Johannes Mundorf

 

Blitz am See in Bregenz 2020            Endtabelle nach 11 Runden

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd Pkt.
1 Mundorf Johannes 2217 GER 3w1 8s1 16w1 12s1 2w1 10s1 6w1 4s0 5w½ 7s1 14w1 9,5
2 IM Dobosz Henryk 2371 POL 25s1 4w1 13s1 10w1 1s0 5w1 8s1 9w1 3s1 11w1 6s½ 9,5
3 Cafasso Elia 1745 AUT 1s0 18w1 15s½ 17w1 9s0 22w1 7w1 6s1 2w0 12s1 4w1 7,5
4 Kozissnik Christian 1957 AUT 28w1 2s0 24w1 7s1 10w0 12s1 11s1 1w1 8s1 5w½ 3s0 7,5
5 Savic Robert Dr. 1949 GER 19w1 6s0 23w1 20s1 12w1 2s0 10w1 8w½ 1s½ 4s½ 11w1 7,5
6 MK Heilinger Dietmar 2083 AUT 22s1 5w1 10s0 9w½ 16s1 13w1 1s0 3w0 15s1 8w1 2w½ 7
7 Guba Viktor 1653 AUT 15s0 14w1 11s1 4w0 20s1 18w1 3s0 13w1 16s1 1w0 10s1 7
8 Nisavic Uros 1956 AUT 18s1 1w0 27s1 21w1 13s1 9w1 2w0 5s½ 4w0 6s0 15s1 6,5
9 Erwin-Casero Daniel 1912 AUT 29w1 12s0 19w1 6s½ 3w1 8s0 15w1 2s0 13w0 16w1 20s1 6,5
10 Moosbrugger Alexander 1911 AUT 23s1 11w1 6w1 2s0 4s1 1w0 5s0 14w0 18s1 13s1 7w0 6
11 Neidlinger Markus 2021 GER 26w1 10s0 7w0 15w1 19s1 23s1 4w0 12s1 14w1 2s0 5s0 6
12 WIM Mira Helene 2039 AUT 24s1 9w1 21s1 1w0 5s0 4w0 18s1 11w0 19s1 3w0 23s1 6
13 Planatscher Alois 1983 GER 27s1 17w1 2w0 16s1 8w0 6s0 23w1 7s0 9s1 10w0 19s1 6
14 Fritz Quentin 1015 AUT 16w0 7s0 28w1 24s1 18w0 25s1 27w1 10s1 11s0 17w1 1s0 6
15 Laske Erich 2048 AUT 7w1 16s0 3w½ 11s0 24w1 21w1 9s0 17s1 6w0 26s1 8w0 5,5
16 Greussing Stefan 1919 AUT 14s1 15w1 1s0 13w0 6w0 27s1 17w½ 25s1 7w0 9s0 28w1 5,5
17 Mauthner Martin DI 1770 AUT 30w1 13s0 20w0 3s0 26w1 19w1 16s½ 15w0 21s1 14s0 25w1 5,5
18 Sandholzer Gebhard 1454 AUT 8w0 3s0 26w1 25w1 14s1 7s0 12w0 23s1 10w0 20s0 30w1 5
19 Wagner Sebastian 1175 AUT 5s0 22w1 9s0 27w1 11w0 17s0 29w1 20s1 12w0 25s1 13w0 5
20 Soutullo Figeroa Enrique 0 ESP 21w0 28s1 17s1 5w0 7w0 26s0 22s1 19w0 30s1 18w1 9w0 5
21 Glanznig Mario 1762 AUT 20s1 25w1 12w0 8s0 23w0 15s0 26w1 24s0 17w0 30s1 29w1 5
22 Hasovic Rasim 1733 BIH 6w0 19s0 30w1 23s0 28w1 3s0 20w0 27s0 29w1 24s1 26w1 5
23 Rankov Rumen 0 BUL 10w0 26s1 5s0 22w1 21s1 11w0 13s0 18w0 24w½ 29s1 12w0 4,5
24 Stadelmann Markus 1613 AUT 12w0 29s1 4s0 14w0 15s0 28w0 30s1 21w1 23s½ 22w0 27s1 4,5
25 Gasser Philipp 1750 AUT 2w0 21s0 29w1 18s0 30s1 14w0 28s1 16w0 27s1 19w0 17s0 4
26 Berteit Peter 1528 GER 11s0 23w0 18s0 29w1 17s0 20w1 21s0 30w1 28s1 15w0 22s0 4
27 Petrouschek Martin Mag. 1507 AUT 13w0 30s1 8w0 19s0 29s1 16w0 14s0 22w1 25w0 28s½ 24w0 3,5
28 Weh Ludwig Dr. 1505 AUT 4s0 20w0 14s0 30w1 22s0 24s1 25w0 29s1 26w0 27w½ 16s0 3,5
29 Hylmar Peter 0 AUT 9s0 24w0 25s0 26s0 27w0 30w1 19s0 28w0 22s0 23w0 21s0 1
30 Siebenhofer Simon 0 AUT 17s0 27w0 22s0 28s0 25w0 29s0 24w0 26s0 20w0 21w0 18s0 0

 

Link Turnier auf Chess Results: http://chess-results.com/tnr533042.aspx?lan=0 


Endstand Blitz am See 2020

Endstand Blitz am See 2018                                             

Endstand Blitz am See 2014

Blitz am See 2018

Foto von 2018

 Blitz am See 2018 in Bregenz

 Endtabelle nach 11 Runden

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd Pkt.
1 IM Dobosz Henryk 2390 POL 14s1 7w1 5s1 16w½ 4s1 12w1 2s1 3w1 9s1 6w1 8s1 10,5
2 Greussing Stefan 1824 AUT 32s1 5w0 26s1 10w1 3s1 4w1 1w0 9s0 13w1 7s1 12s1 8
3 NM Bezler Rainer Mag. 2195 AUT 9w1 6s1 16w0 21s1 2w0 17s1 13w1 1s0 4w1 11s1 5w½ 7,5
4 Maier Peter 2053 AUT 26s1 25w1 12s1 8s1 1w0 2s0 6w1 5w½ 3s0 19s1 7w1 7,5
5 Heinrici Simon 2095 AUT 30w1 2s1 1w0 17s1 13w½ 8s1 16w1 4s½ 7w0 12w1 3s½ 7,5
6 Khachatouri Saro 1903 AUT 15s1 3w0 30s1 12w0 28s1 18w1 4s0 22w1 10s1 1s0 13w1 7
7 MK Kranz Armin 2051 AUT 22w1 1s0 13w½ 9s1 11w½ 21s1 8w1 12w½ 5s1 2w0 4s0 6,5
8 Pleyer Felix 2128 GER 28s1 23w1 10s1 4w0 16s1 5w0 7s0 17w1 12s½ 9w1 1w0 6,5
9 Kienböck Benjamin 1634 AUT 3s0 18w½ 15s1 7w0 23s1 28w1 24s1 2w1 1w0 8s0 19w1 6,5
10 Planatscher Alois 2054 GER 19w1 17s1 8w0 2s0 14w1 16s0 25w1 11s½ 6w0 22s1 21s1 6,5
11 Dombrowski Marek 1501 POL 16w0 29s1 31w1 13s½ 7s½ 19w1 12s0 10w½ 17s1 3w0 18s1 6,5
12 MK Heilinger Dietmar 2124 AUT 20w1 21s1 4w0 6s1 22w1 1s0 11w1 7s½ 8w½ 5s0 2w0 6
13 Laske Erich 2093 AUT 18s½ 14w1 7s½ 11w½ 5s½ 22w1 3s0 16w1 2s0 21w1 6s0 6
14 Dadic Ramiz 1731 AUT 1w0 13s0 29w1 26s1 10s0 27w1 19s0 18w0 33s1 25w1 23s1 6
15 Berteit Peter 1575 GER 6w0 20s½ 9w0 29s1 19w0 -1 23s0 32w1 22s1 18w½ 24s1 6
16 Neidlinger Markus 2115 GER 11s1 24w1 3s1 1s½ 8w0 10w1 5s0 13s0 19w0 23w½ 17s½ 5,5
17 Feistauer Dirk 1819 GER 31s1 10w0 25s1 5w0 24s1 3w0 18s1 8s0 11w0 -1 16w½ 5,5
18 Pfanner Tobias 1804 GER 13w½ 9s½ 21w0 31s1 20w1 6s0 17w0 14s1 27w1 15s½ 11w0 5,5
19 Wintschnigg Urs 1718 AUT 10s0 32w1 23s½ 24w0 15s1 11s0 14w1 30w1 16s1 4w0 9s0 5,5
20 Seebacher Stefan Dr. 1559 AUT 12s0 15w½ 28s0 27w1 18s0 23w0 -1 29s1 25w0 32w1 26s1 5,5
21 Dorner Günther 1848 AUT 27s1 12w0 18s1 3w0 30s1 7w0 22s0 23w1 24s1 13s0 10w0 5
22 Yilmaz Utku 1594 AUT 7s0 28w1 24s1 23w1 12s0 13s0 21w1 6s0 15w0 10w0 -1 5
23 Mauthner Martin DI 1832 AUT 29w1 8s0 19w½ 22s0 9w0 20s1 15w1 21s0 28w1 16s½ 14w0 5
24 Alge Wolfgang 1822 AUT 33w1 16s0 22w0 19s1 17w0 26s1 9w0 25s1 21w0 27s1 15w0 5
25 Sandholzer Gebhard 1450 AUT 34s+ 4s0 17w0 28w0 33s1 30w1 10s0 24w0 20s1 14s0 31w1 5
26 Staresina Mirko 1627 GER 4w0 33s1 2w0 14w0 32s1 24w0 29s1 27s0 31w1 30s1 20w0 5
27 Yilmaz Ismail 1337 AUT 21w0 30s0 33w1 20s0 31w1 14s0 28s1 26w1 18s0 24w0 32w1 5
28 Steinlechner Josef 1578 AUT 8w0 22s0 20w1 25s1 6w0 9s0 27w0 -1 23s0 33w1 29s½ 4,5
29 Vallaster Leon 987 AUT 23s0 11w0 14s0 15w0 -1 33s1 26w0 20w0 32s1 31s1 28w½ 4,5
30 Wagner Sebastian 1343 AUT 5s0 27w1 6w0 32s1 21w0 25s0 31w1 19s0 -1 26w0 33s0 4
31 Knümann Peter 0 AUT 17w0 -1 11s0 18w0 27s0 32w1 30s0 33w1 26s0 29w0 25s0 3
32 Bucker Raphael 802 AUT 2w0 19s0 -1 30w0 26w0 31s0 33w1 15s0 29w0 20s0 27s0 2
33 Bucker Tatjana 800 AUT 24s0 26w0 27s0 -1 25w0 29w0 32s0 31s0 14w0 28s0 30w1 2
34 Heinritz Dietmar Mag. 1881 AUT 25w- 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0