Blitz am See 2018 in Bregenz

 Endtabelle nach 11 Runden

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd Pkt.
1 IM Dobosz Henryk 2390 POL 14s1 7w1 5s1 16w½ 4s1 12w1 2s1 3w1 9s1 6w1 8s1 10,5
2 Greussing Stefan 1824 AUT 32s1 5w0 26s1 10w1 3s1 4w1 1w0 9s0 13w1 7s1 12s1 8
3 NM Bezler Rainer Mag. 2195 AUT 9w1 6s1 16w0 21s1 2w0 17s1 13w1 1s0 4w1 11s1 5w½ 7,5
4 Maier Peter 2053 AUT 26s1 25w1 12s1 8s1 1w0 2s0 6w1 5w½ 3s0 19s1 7w1 7,5
5 Heinrici Simon 2095 AUT 30w1 2s1 1w0 17s1 13w½ 8s1 16w1 4s½ 7w0 12w1 3s½ 7,5
6 Khachatouri Saro 1903 AUT 15s1 3w0 30s1 12w0 28s1 18w1 4s0 22w1 10s1 1s0 13w1 7
7 MK Kranz Armin 2051 AUT 22w1 1s0 13w½ 9s1 11w½ 21s1 8w1 12w½ 5s1 2w0 4s0 6,5
8 Pleyer Felix 2128 GER 28s1 23w1 10s1 4w0 16s1 5w0 7s0 17w1 12s½ 9w1 1w0 6,5
9 Kienböck Benjamin 1634 AUT 3s0 18w½ 15s1 7w0 23s1 28w1 24s1 2w1 1w0 8s0 19w1 6,5
10 Planatscher Alois 2054 GER 19w1 17s1 8w0 2s0 14w1 16s0 25w1 11s½ 6w0 22s1 21s1 6,5
11 Dombrowski Marek 1501 POL 16w0 29s1 31w1 13s½ 7s½ 19w1 12s0 10w½ 17s1 3w0 18s1 6,5
12 MK Heilinger Dietmar 2124 AUT 20w1 21s1 4w0 6s1 22w1 1s0 11w1 7s½ 8w½ 5s0 2w0 6
13 Laske Erich 2093 AUT 18s½ 14w1 7s½ 11w½ 5s½ 22w1 3s0 16w1 2s0 21w1 6s0 6
14 Dadic Ramiz 1731 AUT 1w0 13s0 29w1 26s1 10s0 27w1 19s0 18w0 33s1 25w1 23s1 6
15 Berteit Peter 1575 GER 6w0 20s½ 9w0 29s1 19w0 -1 23s0 32w1 22s1 18w½ 24s1 6
16 Neidlinger Markus 2115 GER 11s1 24w1 3s1 1s½ 8w0 10w1 5s0 13s0 19w0 23w½ 17s½ 5,5
17 Feistauer Dirk 1819 GER 31s1 10w0 25s1 5w0 24s1 3w0 18s1 8s0 11w0 -1 16w½ 5,5
18 Pfanner Tobias 1804 GER 13w½ 9s½ 21w0 31s1 20w1 6s0 17w0 14s1 27w1 15s½ 11w0 5,5
19 Wintschnigg Urs 1718 AUT 10s0 32w1 23s½ 24w0 15s1 11s0 14w1 30w1 16s1 4w0 9s0 5,5
20 Seebacher Stefan Dr. 1559 AUT 12s0 15w½ 28s0 27w1 18s0 23w0 -1 29s1 25w0 32w1 26s1 5,5
21 Dorner Günther 1848 AUT 27s1 12w0 18s1 3w0 30s1 7w0 22s0 23w1 24s1 13s0 10w0 5
22 Yilmaz Utku 1594 AUT 7s0 28w1 24s1 23w1 12s0 13s0 21w1 6s0 15w0 10w0 -1 5
23 Mauthner Martin DI 1832 AUT 29w1 8s0 19w½ 22s0 9w0 20s1 15w1 21s0 28w1 16s½ 14w0 5
24 Alge Wolfgang 1822 AUT 33w1 16s0 22w0 19s1 17w0 26s1 9w0 25s1 21w0 27s1 15w0 5
25 Sandholzer Gebhard 1450 AUT 34s+ 4s0 17w0 28w0 33s1 30w1 10s0 24w0 20s1 14s0 31w1 5
26 Staresina Mirko 1627 GER 4w0 33s1 2w0 14w0 32s1 24w0 29s1 27s0 31w1 30s1 20w0 5
27 Yilmaz Ismail 1337 AUT 21w0 30s0 33w1 20s0 31w1 14s0 28s1 26w1 18s0 24w0 32w1 5
28 Steinlechner Josef 1578 AUT 8w0 22s0 20w1 25s1 6w0 9s0 27w0 -1 23s0 33w1 29s½ 4,5
29 Vallaster Leon 987 AUT 23s0 11w0 14s0 15w0 -1 33s1 26w0 20w0 32s1 31s1 28w½ 4,5
30 Wagner Sebastian 1343 AUT 5s0 27w1 6w0 32s1 21w0 25s0 31w1 19s0 -1 26w0 33s0 4
31 Knümann Peter 0 AUT 17w0 -1 11s0 18w0 27s0 32w1 30s0 33w1 26s0 29w0 25s0 3
32 Bucker Raphael 802 AUT 2w0 19s0 -1 30w0 26w0 31s0 33w1 15s0 29w0 20s0 27s0 2
33 Bucker Tatjana 800 AUT 24s0 26w0 27s0 -1 25w0 29w0 32s0 31s0 14w0 28s0 30w1 2
34 Heinritz Dietmar Mag. 1881 AUT 25w- 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0